Como publicitar aquí   │  Noticias & medios   │  Contacto

 

 

Sitios Argentina - Notas & Noticias Destacadas e interesantes

 

LAS 10 MUJERES MAS SEXIES DE TWITTER SEGUN PLAYBOY

La revista del conejito Playboy tuvo la genial idea de escoger a las twitteras más sexys. Ellas son:

1-Nombre: Veronica Belmont @ veronica
Ubicación: San Francisco
Web: http://www.veronicabelmont.com
Bio: Anfitrión de Tekzilla en Revision3 y Qore en PSN.

Ella es hermosa inteligente y es una amante de la tecnología. Le encanta crear videos.

2- Nombre: Justine @ ijustine
Ubicación: Los Angeles, CA
Web: http://tastyblogsnack.com/
Bio: Yo soy el internet.

Justine Ezarik es una rubia, valiente, adorable y una maestra del Twitter. Si no lo creen basta con visitar su sitio, además es una blogger amante de los productos Apple.

3-Nombre: Olivia Munn oliviamunn @
Web: http://www.oliviamunn.com/

Fue portada de la revista Playboy, pero a la vez es una usuaria constante de Twtter por lo que se ganó su lugar en esta lista.

4-Nombre: Felicia Day feliciaday @
Ubicación: Los Ángeles, CA
Web: http://feliciaday.com/
Biografía: Actriz, Gamer, misántropa.

Esta actriz de piel de porcelana apareció por primera vez, en el musical que se transmitió por internet Dr. Horrible’s Sing-Along Blog.

5-Nombre: Julia Allison juliaallison @
Localización: Nueva York
Web: http://xojulia.com
Bio: Boom Boom Pow

Esta chica de Nueva York es una cibernauta pues creó un blog donde cuenta sus travesuras, anécdotas y una que otra cosa. Por lo que también se volvió fan de Twitter.

6-Nombre: Alison Haislip alisonhaislip @
Ubicación: Los Ángeles, CA
Web: http://www.alisonhaislip.com/
Bio: normas AOTS.

Amante de los videojuegos, y de los software esta chica es bastante inteligente.

7-Nombre: Morgan Webb morganwebb @
Ubicación: Los Ángeles
Bio: Es posible que me hayan  visto en series como X-Play G4TV.

Esta belleza de pelo oscuro es co-conductora y productora del segmento de G4 X-Play.

8-Nombre: Leah Culver leahculver @
Ubicación: San Francisco, California
Web: http://leahculver.com/

Esta rubia fue co- fundadora y principal desarrolladora de la red social y micro blogs Pownce.

9-Nombre: Sarah Austin @ pop17
Ubicación: Ciudad de Nueva York
Web: http://pop17.com/
Bio: Geek,  no soy, más bien soy como una nerd.

Esta chica se volvió muy popular en Justin Tv con el programa en vivo, Vivacious Sarah Austin; hoy, hace otro programa que lleva por nombre Pop17 at Mogulus.

10-Name: Shira Lazar @shiralazar
Location: Los Angeles
Web: http://shiralazar.com/
Bio: Empresaria

Es anfitriona del programa  1st Look and Open House que se transmite por NBC./de10.mx

Compartir este articulo :

 

MANUAL SENCILLO DE TWITTER EN ESPAÑOL

LO QUE NUNCA DEBES POSTEAR EN FACEBOOK NI EN TWITTER

Usar Twitter y Facebook libera la misma hormona que los besos y ...

Actriz anunció en Twitter que se suicidaría y lo hizo al igual que ...

COMO GANA DINERO TWITTER

LAS PALABRAS MAS BUSCADAS EN TWITTER

COMO PROTEGER LA PRIVACIDAD EN TWITTER Y FACEBOOK

SITIOS ARGENTINA EN TWITTER !

 

A B C D E F G H I J K L M N Ñ O P Q R S T U V W X Y Z

Sugerí tu sitio aquí            Argentina en Internet

 

Home   |   Cómo incluir tu Sitio aquí   |   Noticias & Actualidad   |   Publicidad   |   Anuncios gratis Sitios Argentina
Casinos online  -  Bingo online  -  Juegos de casino gratis  -  Loterías Mundiales
 
Accesos directos: Sitios Argentina Feed    Sitios Argentina    Diarios de Argentina   Sitios Argentina en Twitter     Sitios Argentina en Facebook     Sitios Argentina en Google+   ANUNCIOS CLASIFICADOS GRATIS EN ARGENTINA
© Copyright 2001 - 2017 SitiosArgentina.com.ar | Permitido el uso del contenido citando la fuente.
Sitios Argentina